欢迎访问永久永久伊甸院3秒进公共课教学部网站!

当前位置: 首页   >   教育教学   >   课程建设   >   正文

关于2019年度立项“课程思政”合格课程项目结项验收结果的通报

作者:    审核:  信息来源:    发布时间: 2020-07-08

湘工美职院党字〔2020〕16号

关于2019年度立项“课程思政”合格课程

项目结项验收结果的通报

各部门:

根据《关于开展2019年度“课程思政”合格课程建设工作的通知》,学校对2019年度立项的课程思政合格课程进行了结项验收。现将验收结果通报如下:

评审采用以各学院(部)初审、学校复查的方式进行。经过严格评审,共有71门通过合格验收,验收通过名单详见附件。各门课程思政合格课程在合格验收后应持续深化建设,加强应用推广,不断提升育人成效。

对于通过合格验收的2019年度课程思政合格课程,根据文件进行经费报销。本次未通过合格验收的2019年度课程思政合格课程,应在2020年10月之前整改到位。整改后仍不达标的,取消立项。

附件:永久永久伊甸院3秒进2019年度课程思政合格课程验收通过名单

中共永久永久伊甸院3秒进委员会

2020年7月7日

附件:永久永久伊甸院3秒进


2019年度“课程思政”合格课程验收通过名单

序号

所在学院(部)

课程名称

团队成员1(课程负责人)

团队成员2

团队成员3

团队成员4

验收结果

1

手工艺术学院

产品创新设计

曾莉

杨金辉

王薇


通过

2

手工艺术学院

圆雕人物

李俊峰

李蕾

周海燕


通过

3

手工艺术学院

文创产品专题设计

周婷

刘凤姣

侯可新


通过

4

视觉传播设计学院

广告心理学

陈燕妮

李虹霞

崔伟鹏

董彬

通过

5

视觉传播设计学院

广告创意

吴佳

杨金辉

胡旋

鲁宁

通过

6

视觉传播设计学院

系列包装设计

鲁宁

冷益虎

刘兆波

董效康

通过

7

视觉传播设计学院

字体设计

张宏

杨金辉

陈莉

肖伟

通过

8

视觉传播设计学院

新媒体广告文案写作

胡旋

吴佳

王津晶

邹杰婷

通过

9

视觉传播设计学院

书法

李照

张德益

董效康

刘浪

通过

10

视觉传播设计学院

纸盒结构

王可

赵蓉

王芳

曾琦

通过

11

创新创业教育学院

就业指导

祝李杨

刘玮

谢文波

易慎

通过

12

服装艺术设计学院

春夏上装制版与工艺

袁田

穆雪梅

金双

李蓉

通过

13

服装艺术设计学院

服装CAD

马万林

杨金辉

肖祥高


通过

14

服装艺术设计学院

成衣立体裁剪

陈莉芳

周洁

夏晨


通过

15

服装艺术设计学院

秋冬男上装制版与工艺

陈正英

张永红

夏晨


通过

16

服装艺术设计学院

皮鞋制版与工艺

刘勇雄

郭剑锋

刘宝垚

贺杏妹

通过

17

服装艺术设计学院

女包出格与工艺

刘宝垚

邓琼

郭剑锋

贺杏妹

通过

18

服装艺术设计学院

服饰搭配与色彩诊断

赵丹妮

彭荟

盛敏欣

巩丽云

通过

19

服装艺术设计学院

老年妆造型设计

易慎

李静思

王芳

贺杏妹

通过

20

服装艺术设计学院

创意立体裁剪

刘怡

杨金辉

李蓉

陶婉芳

通过

21

服装艺术设计学院

服装陈列设计

柳文海

陈立娟

周祥


通过

22

服装艺术设计学院

服装产品设计

陈彦名

刘小玲

刘树飞

宋明霞

通过

23

服装艺术设计学院

印花图案设计

何苗

苗睿

夏晨


通过

24

服装艺术设计学院

手绘时装画

宋明霞

陈彦名

王芳

刘树飞

通过

25

服装艺术设计学院

服装创意设计

彭荟

彭婷

杨金辉

巩丽云

通过

26

服装艺术设计学院

民族服饰单品设计

刘媛

陶婉芳

王军亮

巩丽云

通过

27

服装艺术设计学院

服装表演造型

李静思

易慎

祝李杨

陈立娟

通过

28

服装艺术设计学院

民族服装创意设计

李菊

陶婉芳

刘媛

巩丽云

通过

29

公共课教学部

大学语文

刘英艳

廖玲

潘瑜


通过

30

公共课教学部

大学英语

胡赟

郭卫平

殷博

李曼莉

通过

31

公共课教学部

应用写作

廖玲

刘英艳

周伟


通过

32

公共课教学部

中外工艺美术史

廖瑜

赵继学

龙军


通过

33

公共课教学部

大学语文

胡弄娥

潘瑜

刘光平

夏晨

通过

34

公共课教学部

信息技术

亓路路

唐小艳

张兴华

李丹

通过

35

公共课教学部

信息技术

李瑛

方玉林

陈昭昭


通过

36

公共课教学部

服装英语

殷博

胡赟

周伟


通过

37

公共课教学部

大学生成长辅导与素质拓展

贺杏妹

钟萍

刘玮


通过

38

公共课教学部

大学生心理健康教育

彭熠

杨伟

陈燕妮


通过

39

公共课教学部

现代设计史

胡咪娜

廖瑜

赵继学


通过

40

公共课教学部

大学生心理健康教育

邱学文

李虹霞

陈燕妮


通过

41

公共课教学部

大学生成长辅导与素质拓展

饶昕

金晶

杨梦云


通过

42

环境艺术设计学院

园林植物与种植设计

张旻

李琼

王佳琪


通过

43

环境艺术设计学院

城市广场景观设计

郭绯绯

张旻

杨千卉

肖华

通过

44

环境艺术设计学院

庭院景观设计

胡隆文

杨千卉

王琴


通过

45

环境艺术设计学院

手绘表现技法(二)

刘音

夏天明

杨千卉

肖华

通过

46

环境艺术设计学院

手绘表现技法(一)

杨千卉

欧阳海燕

肖华


通过

47

环境艺术设计学院

CAD园林制图

欧阳海燕

郭绯绯

黄国军


通过

48

环境艺术设计学院

园林景观电脑表现(SU+PS)

李琼

罗淞雅

杨诗雨


通过

49

环境艺术设计学院

居住区景观规划与设计

罗淞雅

彭墨石

黄国军


通过

50

环境艺术设计学院

视听语言

李立蛟

蔡蕙心

林向武


通过

51

环境艺术设计学院

居室设计

李芳

毛惠

汤灿


通过

52

环境艺术设计学院

商业办公空间设计

刘延国

曾萌

黄国军


通过

53

环境艺术设计学院

装饰施工规范

毛惠

徐贤鸿

王琴


通过

54

环境艺术设计学院

电脑效果图表现

罗明亮

彭婷

杨诗雨


通过

55

环境艺术设计学院

公共空间设计Ⅰ

熊雪姣

罗明亮

黄国军


通过

56

环境艺术设计学院

建筑装饰材料与施工工艺

喻里遥

熊雪姣

周维巍


通过

57

环境艺术设计学院

手绘表现技法

周辉煌

胡波

王芳


通过

58

环境艺术设计学院

公共空间设计Ⅱ

彭婷

郭思云

汤灿


通过

59

环境艺术设计学院

博物馆展示空间展陈设计

赵莹

胡毓轩

肖华


通过

60

环境艺术设计学院

室内色彩设计

谢蓝

夏天明

刘兆波


通过

61

环境艺术设计学院

软件方案表现

刘维

谢蓝

王佳琪


通过

62

环境艺术设计学院

家具设计

张海雁

邢志鹏

周哲


通过

63

环境艺术设计学院

家居空间软装设计

邢志鹏

张海雁

刘兆波


通过

64

环境艺术设计学院

建筑装饰识图与autocad制图

郭思云

喻里遥

黄国军


通过

65

数字艺术设计学院

设计素描

付佳烨

刘昊鑫

汪雅婷


通过

66

数字艺术设计学院

3dMax动画

刘杨

刘利君

符燕津


通过

67

数字艺术设计学院

影视后期剪辑与合成

莫舸

潘瑜

汪雅婷


通过

68

数字艺术设计学院

新媒体广告设计

刘昊鑫

付佳烨

孙霞

肖遥

通过

69

湘绣学院

湘绣技法

刘艳冰

吴晶慧

刘霞

罗剑英

通过

70

湘绣学院

湘绣制品3

吴晶慧

刘艳冰

杨伟

胡咪娜

通过

71

湘绣学院

创意绣稿设计

杨文

吴俊

周学莲

毛蓓丽

通过

永久永久伊甸院3秒进